МКОУ "Н.Кегерская СОШ"
Гунибский район с.Нижний Кегер
  • Гамзатовские чтения

Конкурсы и соревнования Литературное чтение на родном языке
    г.Махачкала
    Расул Гамзатов - народный и любимый поэт Дагестана, достойный сын своего народа и человек, внесший неоценимый вклад в развитие национальной культуры.
    награждение.
    награждение
    «Восторженно имя твое повторяя»- именно так можно сказать о творчестве Расула Гамзатова.
    Это громкое имя в истории дагестанской и русской литературы, гений и великий человек.
    В его имени и звон сабли, и мудрость стихов.
    В его стихах - великие традиции предков, сила и величие гор.
    Поэзия его искренне и изысканно учит нас очень простым общечеловеческим ценностям, таким как дружба, верность, совесть и мы должны это ценить .
    В этом году, юбилейном для великого поэта, проводятся различные мероприятия, направленные на выявление и поддержку талантливых школьников;
    повышение интереса школьников к родному и русскому языкам и литературе.
    Мероприятия этой направленности прошли на базе МБОУ «Многопрофильный лицей 5 им.А.С.Пушкина, в которых наша ученица Исакова Патимат ????????????достойно представила школу и район .