МКОУ "Н.Кегерская СОШ"

с.Н.Кегер
    Диктант
    диктант.
    В этом году акцию «Тотальный диктант» посвятили проблемам экологии.
    Диктант прошел для жителей из 600 городов России. Тысячи человек сели за парты, чтобы написать диктант под диктовку – как в школе, как в старые добрые времена.
    Россия и Ближний Восток, Европа, Африка и даже Антарктида – традиционная акция «Тотальный диктант» уже давно стала настоящим общественным движением в поддержку грамотности и русского языка.
    Одна из особенностей проекта – это уникальный текст, который каждый раз создается специально для диктанта. В этом году его автором стал писатель и журналист Василий Авченко.
    На этот раз текст посвящен глобальным экологическим проблемам на примере природы Дальнего Востока. В частности, в основе рассказа – наблюдения знаменитого географа Василия Арсеньева, посвятившего жизнь исследованию Дальнего Востока и сохранению его природного разнообразия.